Потолки подвесные - Построй сам
Подвесные потолки стали привычной и даже неотъемлемой частью оформления внутреннего интерьера жилых и всевозможных производственных помещений. Мы как-то незаметно привыкли называть их потолками Армстронг, даже не задумываясь, что это означает. Компания  Armstrong World Industries более 150 лет является производителем потолочных систем. Именно эта компания и является прародительницей системы подвесных потолков, в которой на металлические облегченные направляющие, прикрепленные к потолочным конструкциям и перекрытиям специальными регулируемыми подвесами, укладываются панели.

            Универсальность применения, возможность скрытия дефектов монтажа перекрытий, регулировка подвесов по высоте,- всё это вкупе сделало подвесные потолки популярным видом внутренней отделки. Возможность монтажа между панелями подвесного потолка и непосредственно самим потолком электрической разводки, систем вентиляции и противопожарной автоматики, кабели компьютерных сетей, телефонии, охранных и других систем делают выбор в пользу именно такого решения.

            Потолки armstrong могут комплектоваться различными панелями по выбору заказчика: из минерального волокна, ламинированных  ДВП или ДСП, из металла, покрытого порошковым покрытием, с имитацией под дерево или камень. Используя свойства панелей, такие как светоотражение, акустический эффект, тепло- и звукоизоляцию, огнестойкость, можно добиться желаемого результата и отдачи от использования того или иного вида. Например, в офисе нужны панели со звукопоглощением, а в лекционной аудитории наиболее уместны звукоотражающие панели, то есть с более плотным составом. Способность сопротивления горению в последнее время особо важна, так как ужесточились требования к этим свойствам со стороны противопожарных служб. Всем этим требованиям удовлетворяют панели  разных производителей, от американских до китайских, что должно подтверждаться наличием соответствующих сертификатов.

Дата публикации 21.02.2012

от admin