Работа, выполненная качественно, – залог быстрого возврата инвестиций - Построй сам

kompozitnaya-cherepitsa-metrotile-1739590348-4809525Надежность и долговечность керамической черепицы проверена долгими годами эксплуатации, но последнее время это покрытие начинает сдавать позиции композитной черепице, как более экономичному и не менее эстетичному материалу.

Прочность и жесткость этого материала нового поколения обеспечивается его стальной основой, а высокие декоративные свойства — гранулами базальта с акриловым покрытием. Эта черепица более легкая и не требует такой мощной стропильной системы, как керамическая; она успешно «справляется» с уклонами крыши от 12 до 90 градусов и снеговой и ветровой нагрузкой нашего климатического района.

Но не только надежным покрытием отличается качественная кровля. Если в многослойном кровельном «пироге» жилого дома отсутствует двухслойная изоляция, то его грамотная работа под вопросом. Высота стропил всегда меньше требуемой толщины утеплителя, поэтому один его слой следует укладывать между стропилами, а другой – перпендикулярно ему, перед внутренней обшивкой. Ситуацию можно сравнить с бурением скважин на воду. Благодаря оптимальным параметрам: конструкции скважины, ее глубине и буровому оборудованию достигается нужный водоносный горизонт, а система очистки воды не работает. Отсутствие одного лишь звена в цепочке водоснабжения не позволит пить качественную воду.

Двухслойная изоляция применяется также в тех случаях, когда строительные конструкции подвержены воздействию заключенного в них агрессивного наполнения. Укладываемый между двумя слоями геомембраны мониторинговый слой позволит контролировать состояние защитных слоев ответственной конструкции. Нужно помнить, что отсутствие только одной из составляющих приводит к нулю конечный результат, особенно когда речь идет о жилых помещениях или негативных воздействиях на окружающую среду.

Дата публикации: 06.11.2013, 09:08

от admin