Теплоизоляция мансарды. Пенопласты - Построй сам

Пенопласт – это высокоэффективный теплоизоляционный материал, который имеет пористую структуру. Изготавливается на основе пластмасс. Чаше всего используется для теплоизоляции как в строительстве, так и монтажных работах.

Теплоизоляция мансарды пенопластом – это достаточно бюджетный и, при этом, эффективный вариант обустройства. Прежде чем приступать к утеплению мансарды, важно определиться, жилое ли будет это помещение. В том случае, если Вы собираетесь электровелосипед купить и устроить там тренажерный зал, то здесь вовсе не обязательно просчитывать необходимую толщину пенопласта для того чтобы он держал определенную температуру и не пропускал тепло.

Пенопласты – это популярный вариант увеличения теплоизоляционных свойств помещения. Пенопласты могут быть изготовлены на основе:

  1. Полистирольных полимеров;
  2. Полиуретановых полимеров;
  3. Фенолформальдегидных полимеров;
  4. Мочевиноформальдегидных полимеров;
  5. Полихлорвиниловых полимеров.

Как правило, пенопласты именуют газонаполненными пластмассами, потому как согласно технологии их изготовления всегда базируется на вспенивании полимера газами, которые могут образовываться в результате химических реакций между составляющими материал компонентами.

Чаще всего профессионалы советуют использовать паронепроницаемый пенополистирол, который обладает высокой влагостойкостью.

Дата публикации: 11.10.2013, 10:35

от admin