Дизайн квартиры небольшой квадратуры - Построй сам

images-1-2033824

Не каждая квартира отличается большими размерами и удобной планировкой. Жилье старой постройки нередко имеет не очень удачное расположение комнат и небольшую полезную площадь. Обитатели таких малогабаритных помещений страдают от недостатка места и жалуются, что не могут оформить интерьер модно и стильно.

Профессионалы имеют массу идей для того, чтобы создать уютный дизайн квартиры с ограниченной квадратурой. Ими разработаны специальные проекты, которые могут превратить «хрущевку» в ультрасовременную квартиру с актуальным и практичным оформлением.

Секреты трансформации пространства

Существуют методы, которые визуально увеличивают габариты квартиры, без вмешательства в её планировку. Один из них – использование светлых тонов и глянцевых поверхностей. Затейливые декоративные элементы и громоздкая мебель, наоборот, уменьшат и без того, скромные размеры. Если необходимо установить перегородку, то лучше, чтобы она была прозрачной и ажурной. Правила организации кухонного помещения – эргономичность и функциональность.

Даже небольшая квартира может стать удобной и стильной. Несколько способов создания уютного дизайна квартиры, состоящей из одной комнаты:

Соединение комнаты с прихожей.

Разделение на функциональные зоны. Для разграничения пользуются композиционными способами – это сохраняет целостность интерьера. Установка ажурных перегородок или ширм в виде прозрачного занавеса, отделяющих зону отдыха.

Светлая гамма и растительные мотивы в оформлении наполнят помещение светом и расширят его границы. Комната станет уютной, просторной, наполнится атмосферой умиротворения. В таком помещении трудно будет узнать неудобную и непрактичную квартирку, построенную по типовому советскому проекту.

от admin