Преимущества винилового сайдинга - Построй сам
649_original

Виниловый сайдинг Docke хорошо известен в качестве материала для отделки фасада дома. Чаще всего он применяется в частном домостроении, связано это с его техническими характеристиками, которые не позволяют использовать материал в коммерческом, общественном строительстве.

649_original

Предком винилового сайдинга был, естественно, деревянным. Своему возникновению он обязан строительству в Северной Америке, где очень популярно было отделывать каркасные дома при помощи досок. Крепились они таким образом, чтобы одна немного накрывала другую, называли данный метод еще «елочкой». Этот вариант способствовал легкому и удобному стеканию воды, например дождевой.

Сегодня виниловый сайдинг является одним из наиболее популярных вариантов для отделки фасада, с этим утверждением трудно поспорить. Такое быстрое распространение было связано в первую очередь с невысокой стоимостью материала и при этом визуальной красотой. Однако, то, что за 20 лет из «новинки строительного рынка» виниловый сайдинг превратился в «популярный вариант для отделки фасада» вызвано и другими его преимуществами.

 

5 достоинств винилового сайдинга

  1. Одним из главных конкурентов сайдинга из ПВХ является материал из металла, поэтому многие его преимущества рассматриваются именно в сравнении с ним. Виниловый сайдинг не подвержен коррозии, не требует специальной обработки торцов во время монтажа.
  2. Огромный ассортимент. Буквально за последнее десятилетие выбор цветов, фактур и форм винилового сайдинга увеличилось в несколько раз. Сегодня у покупателя есть возможность выбрать то, что нравится именно ему. Существуют даже материалы, которые идеально имитируют и поверхность, и цвет натурального дерева.
  3. Простой монтаж. В отличие от кирпича или штукатурного фасада, виниловый сайдинг можно установить даже самостоятельно. Большинство производителей выпускают подробные инструкции по монтажу с пошаговым описаний действий. Соответственно, можно существенно сэкономить на строительстве. Однако, качественный монтаж очень важен для долговечности фасада, поэтому не нанимать строителей стоит только в том случае, если домашний мастер уверен в своих силах.
  4. Небольшой вес. Это не только является еще одни плюсом, упрощающим монтаж, транспортировку материала. Низкий вес также гарантирует не существенную нагрузку на конструкцию. Именно по этой причине виниловый сайдинг так популярен в каркасном домостроении или реставрации фасадов старых зданий.
  5. Достаточно высокая прочность. Несмотря на то, что пластик мало у кого ассоциируется с прочность, виниловый сайдинг устойчив к большинству механических повреждений. Даже при условиях суровых морозов, изделию из ПВХ не будут страшны случайные повреждения фасада или цоколя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *