Подробно про септики - Построй сам
345b4f92fe6f24debdc514991914f200

Прежде чем останавливаться на том, как работает септик для частного дома, надо узнать, что называют этим словом. Данное устройство — локальная очистная установка, которая предназначена для сооружения канализационной системы, которая будет независимой от централизованных сетей.
345b4f92fe6f24debdc514991914f200

Вас интересует Установка септиков? Вам в https://септик-рыбинск.рф.

Главная задача любой подобной конструкции — сбор стоков и их последующая очистка — фильтрация. Такие установки максимально удобны, они во всем превосходят привычные выгребные ямы, поэтому септики постепенно вытесняют эти «пережитки прошлого».

Несмотря на достаточно широкий ассортимент, все автономные очистительные сооружения имеют очень много общего. Они состоят из нескольких объединенных емкостей, которые предназначены для поэтапного очищения канализационных стоков. Если рассматривать материалы, из которых создают самодельные автономные системы, то в списке довольно много претендентов. Это железобетонные кольца, армированный бетон, кирпич, блоки, пластиковые емкости (еврокубы), автомобильные покрышки, плоский шифер и т. д.

Все современные септики изготавливают из полимеров или металлов. Из особенностей полимерных изделий стоит выделить:

  • простейшие виды септиков из полимеров имеют самую приемлемую цену. Так же они в большинстве случаев оснащены специальными рёбрами, препятствующими их «всплытию». В наше время существует несколько видов полимерных устройств:
  • септики из полиэтилена имеют самую низкую стоимость и обладают отличной герметичностью. Их главный недостаток — это пониженная устойчивость к горячей воде.
  • септики из полипропилена более прочны и более устойчивы к воздействию агрессивных сред и колебаниям температуры.
  • септики из стеклопластика наилучший вариант из полимеров, несмотря на более высокую стоимость. Они обладают повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных сред (включая химически активные вещества). Их можно использовать для переработки промышленных сточных вод.

Металлические септики имеют следующие особенности:

  • восприимчивость к колебаниям температуры. При эксплуатации изделия в холодное время года необходимо его качественно утеплить.
  • металл для прибора должен пройти качественную обработку гидроизоляционными веществами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *