Что такое винтовые сваи и как они работают? - Построй сам
1598311919327_bulletin

Винтовые сваи для бани — это тип фундамента, устанавливаемого в грунт с минимальным шумом и вибрацией. Эффективным способом их установки является заглубление винтовой сваи в грунт. В сочетании с различными механизмами распределения нагрузки винтовые сваи могут обеспечивать работу в грунте в различных грунтах, включая зоны землетрясений. Они могут быть быстро установлены с меньшим повреждением почвы во время монтажа.

1598311919327_bulletin1598311919327_bulletin

Как они работают

Винтовые сваи состоят из круглых стальных профилей с прикрепленными к ним спиралями. Во время монтажа винтовые сваи врезаются в грунт, а не пробиваются сквозь него. Валы и винтовой пролет спроектированы в соответствии с различными условиями грунта. Как только свая достигает заданной глубины, она обычно заполняется бетоном и надолго остается на месте. Выступающая арматура может быть использована для увеличения несущей способности сваи или обеспечения соединения со строительной конструкцией выше.

Как соединяются винтовые сваи?

При соединении свай со зданием интерфейс между конструкцией здания и сваей является наиболее важной частью конструкции. С этим нужно обращаться осторожно, потому что при соединении учитывается грунт и здание, в котором будут находиться сваи. Это требует структурных и геотехнических вложений.

Технические требования к установке винтовой сваи

Фундамент — это самая важная часть здания. Это делает здание прочным на долгие годы, а также помогает ему выдерживать суровые условия, такие как землетрясения и торнадо. Таким образом, имеет смысл, что инженер принимает ценные меры при проектировании фундамента. Есть много факторов, которые вам необходимо учитывать при определении винтового свайного фундамента, подходящего для вашего здания. Некоторые из факторов включают:

План строительства: План здания должен показывать, сколько должно быть винтовых свай и в каком точном месте они должны находиться.

План участка: План участка используется для определения буквальных ограничений и ограничений по запасу, особенно при работе вблизи соседних зданий или внутри здания. Он также используется для определения типа и размера оборудования, которое будет использоваться в процессе монтажа.

Расчетные нагрузки: расчетные нагрузки определяют тип и размер ствола, используемого при проектировании сваи.

Винтовая свая смещает грунт, когда она ввинчивается в грунт точно так же, как деревянный шуруп в шпунт. Благодаря небольшому диаметру шахты вероятность столкновения с препятствиями снижается, а это означает, что она обеспечивает максимальную защиту здания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *