Особенности труб ППУ в полиэтиленовой оболочке - Построй сам

Для прокладки различных коммуникаций требуется качественная продукция. Необходимо учитывать, что российские климатические условия бывают очень суровыми, а потому существует ряд ограничений, не позволяющих использовать обычный металлопрокат. Оптимальным выбором могут стать трубы ППУ http://pk-f.ru/. Дело в том, что они обладают большим количеством преимуществ перед обычными изделиями.

Наибольшего внимания заслуживает пенополиуретановая изоляция. Она обеспечивает превосходную защиту коммуникаций от воздействия внешних факторов, благодаря чему подобные трубы используются для прокладки как подземных, так и воздушных коммуникаций.

Область применения

Трубы ППУ активно используются для прокладки:

  • криогенных систем;
  • нефтепроводов;
  • теплотрасс.

Здесь во многом сказывается широкий диапазон рабочих температур. Трубы ППУ не портятся при -150 и +140 градусов Цельсия.

Дополнительная информация

Эти изделия заслужили популярность благодаря высокой механической прочности. Они хорошо выдерживают удельные нагрузки и не деформируются. Многие производители, причем не только зарубежные, но и отечественные, дают клиентам гарантию до 30 лет на трубы ППУ.

Немаловажную роль играет и простота монтажа данных изделий. Опытные мастера могут без труда соединить их, создавая коммуникации большой протяженности. Кроме того, трубы ППУ в полиэтиленовой оболочке не нуждаются в особом техническом обслуживании.

Сейчас эта продукция стала гораздо доступнее на рынке России. Отечественные трубы ППУ выпускаются с учетом всех норм ГОСТ, благодаря чему вы можете не ставить под сомнение их качество и надежность.

от admin