Металлический подвесной потолок - Построй сам

За счет экологичности, относительно невысокой стоимости, прочности, простоте монтажа подвесные потолки приобрели огромную популярность. Особенно популярен сегодня металлический подвесной потолок. Встретить эту разновидность потолка можно где угодно: в офисе, производственных помещениях, торговых и развлекательных заведениях, жилых помещениях, загородных домах. Также пользуются спросом натуральные потолки из минеральных плит, например потолок армстронг.

Изготавливается металлический потолок из оцинкованной стали или алюминиевого сплава, а также покрывается специальным лаком, защищающим листы от механического воздействия. Существует несколько видов металлических подвесных потолков: панельные, реечные и решетчатые. Панельные потолки бывают перфорированными, микроперфорированными или гладкими. Выполнены они из низкоуглеродистой стали, что позволяет защитить потолок от влаги и механических воздействий. Реечные потолки выполняются из алюминиевых сплавов, и покрываются двойным слоем специального лака, который и защищает потолок от механических повреждений, а также придает потолку эстетичный внешний вид. Могут быть перфорированными или гладкими. Потолки решетчатого типа изготавливаются из оцинкованной листовой стали, с последующим нанесением специального порошкового покрытия. Необычный внешний вид позволяет им создавать интересный дизайн помещения, но встречаются они на отечественном рынке стройматериалов значительно реже по сравнению с двумя предыдущими типами.

В пользу металлического потолка выступает тот факт, что такой потолок обладает повышенной влагостойкостью. Это дает металлическому подвесному потолку преимущество перед остальными видами подвесных потолков, а также позволяет применять его в помещениях с повышенной влажностью. Металлический подвесной потолок обладает хорошим звукопоглощением, долговечен. Легко монтируется и демонтируется. Повышенный коэффициент светоотражения позволяет улучшить естественную освещенность помещения. Так как выполнен такой потолок из негорючих материалов, то он считается пожаробезопасным. Оригинальный внешний вид и большой выбор цветовой гаммы позволяет воплощать в жизнь разные дизайнерские идеи. Порадует и уход за таким потолком, он легко и просто моется, при этом можно использовать различные моющие средства. Поэтому зачастую покупатель отдает предпочтение именно металлическому подвесному потолку.

от admin